Имя. Судьба. Характер: к 100-летию В. И. Муравленко

09.12.2019

Имя. Судьба. Характер: к 100-летию В. И. Муравленко

Что главное для северянина-первопроходца? Правильно, характер. Именно на характере держались рекорды бурения и добычи, проложенные километры дорог и трубопроводов, новые поселки и непростые решения.

Вот и жизнь Виктора Ивановича Муравленко была круто замешана на настоящем мужском характере, на самоотверженном труде, вере в возможности Западной Сибири и огромной ответственности, которую он не боялся брать на себя.

Жители города, носящего имя знаменитого нефтяника, ученого и крупного руководителя, унаследовали этот самый характер. А как известно: посеешь характер - пожнешь судьбу. Непросто складывается судьба северного города Муравленко, но мы уверены, что его прошлое, настоящее и будущее тоже заслуживают глубокого уважения.