Национальная библиотека продолжает знакомить своих пользователей с изданиями, поступившими на основании Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 июня 1998 года № 28-ЗАО «О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов» в фонд государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Национальная библиотека ЯНАО». В октябре 2017 года мы получили от ГУ «Северное издательство» книгу ямальской писательницы П. Росошик из г. Новый Уренгой.

Росошик Полина Архиповна «Звенит о Севере строка»: песенная поэзия, очерки, этюды, зарисовки...  Полина Росошик - известный на Ямале журналист, поэтесса, прозаик, работник культуры. Уренгойская поэтесса ярко и лаконично отражает общие чувства многообразного социума северного города. В её стихотворениях-песнях предстает вся красота и гармония, сила и богатство суровой Ямальской земли. Есть в этих стихотворениях-песнях маленький секрет, который предстоит раскрыть каждому, кто прочтёт её книгу.

Книгу можно прочесть как в традиционном, так и в электронном виде на CD диске.

Приходите в Национальную библиотеку ЯНАО и узнавайте больше о наших ямальских   авторах и   изданиях!

Национальной библиотеки.

(34922) 4-03-98