Новинки обязательного экземпляра

Обязательный экземпляр в национальной библиотеке 04.09.2017 Обязательный экземпляр в национальной библиотеке
Национальная библиотека продолжает знакомить своих пользователей с изданиями поступившими в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном экземпляре документов», поступившие в августе 2017 года от Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа и ГУ «Северное издательство», на основании Федерального закона от 29.12.1994 N77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" в фонд государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Национальная библиотека ЯНАО».

Книга «Иван Истомин»– в Национальной библиотеке ЯНАО! 11.07.2017 Книга «Иван Истомин»– в Национальной библиотеке ЯНАО!
Иван Истомин - легендарная личность для Ямала. Книга Р. Х. Вокуевой –Белокуровой «Иван Истомин» посвящена столетию со дня его рождения, она создавалась с целью повышения интереса к личности и творческому наследию первого профессионального писателя ЯНАО Ивана Григорьевича Истомина, привлечения внимания учёных, литературоведов, культурологов, критиков к исследованию феномена Истомина.

Наталия Цымбалистенко «Благодарю судьбу свою…» 05.07.2017 Наталия Цымбалистенко «Благодарю судьбу свою…»
В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном экземпляре документов» в фонд Национальной библиотеки ЯНАО поступила книга Н.В. Цымбалистенко «Благодарю судьбу свою…»

Книга Владимира  Гринь «Не забывайте нас…» 05.07.2017 Книга Владимира Гринь «Не забывайте нас…»
Владимир Гринь с детства интересовался родословной своей семьи. Книгу «Не забывайте нас…» посвятил светлой памяти своему деду-фронтовику. Он много времени проводил в поисках исторических сведений о своем деде, прошедшем русско-финскую войну и Великую Отечественную войну с первого дня и до Победы. Собрав достаточное количество достоверной информации, Владимир Николаевич издал книгу.

Книга Софьи Няч «Журавлиные ярабцы»  в Национальной библиотеке 05.07.2017 Книга Софьи Няч «Журавлиные ярабцы» в Национальной библиотеке
Какая цель у этой книги? Наверное, одна – сказать, что ты не один – нас много. Из всех нас связывает невидимые нити высшей жизни. Что мы безжалостно их рвём на уровне человечества и природы, участвуя не только в глобальных войнах, но и внутри самих себя.

Очередная книга Сергея Замятина – в Национальной библиотеке ЯНАО! 05.07.2017 Очередная книга Сергея Замятина – в Национальной библиотеке ЯНАО!
Сергей Замятин – талантливый молодой прозаик. Неоднократный победитель окружных конкурсов литературного творчества «Автора!», ЯНАО, г. Салехард.
В серии «Библиотечка литературной гостиной журнала «Северяне» вышла очередная книга Сергея Замятина «Другая планета».

«Ими Хилы» - новая книга Зинаиды Лонгортовой 30.06.2017 «Ими Хилы» - новая книга Зинаиды Лонгортовой
«Ими Хилы» - новая книга Зинаиды Викторовны Лонгортовой, изданная ГУ «Северное издательство» в честь юбилея автора, поступила в фонд Национальной библиотеки ЯНАО в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном экземпляре документов».

Заповедники ЯНАО 17.05.2017 Заповедники ЯНАО

Национальная библиотека продолжает знакомить своих пользователей с изданиями поступившими в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном экземпляре документов». В фонд Национальной библиотеки ЯНАО поступило информационное издание «Особо охраняемые природные территории Ямало-Ненецкого автономного округа», предоставленное ГКУ «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа».

Обязательный экземпляр в Национальной библиотеке 08.02.2017 Обязательный экземпляр в Национальной библиотеке
Национальная  библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа, предлагает  своим пользователям,  новые книги  ямальских писателей,  поступившие в январе 2017 года от ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики» и ГУ «Северное издательство», на основании Федерального закона от 29.12.1994 N77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" в  фонд  государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Национальная библиотека ЯНАО». Наших читателей  ждёт знакомство с новыми интересными книгами, которые вам откроют много интересных фактов, историй и приключений.

Новая книга Зинаиды Лонгортовой – в Национальной библиотеке ЯНАО! 17.03.2017 Новая книга Зинаиды Лонгортовой – в Национальной библиотеке ЯНАО!

Традиционная кухня – неотъемлемая часть культуры любой нации. В своей новой книге «У рыбной реки, на оленьей земле» Зинаида Викторовна Лонгортова рассказывает о блюдах народа ханты, которые появились тогда, когда формировался и сам народ. В книге представлены около 100 рецептов хантыйских блюд, разнесенных по сезонам года, описывается питательная и биологическая ценность продуктов, условия их хранения и последовательность обработки.

Новая книга Сергея Замятина – в Национальной библиотеке ЯНАО! 17.04.2017 Новая книга Сергея Замятина – в Национальной библиотеке ЯНАО!

Их девиз - «ничто не истинно, все дозволено». Они оперируют самой конвертируемой валютой в мире - лайком - и практически круглосуточно находятся онлайн. Пионеры новой эры синтеза человека и компьютера, они не видят смысла своей жизни без гаджетов и Интернета, порой даже не догадываясь, что страдают зачастую неизлечимыми психическими расстройствами. И уж тем более не подозревают, какую жертву в будущем им придётся принести на алтарь собственного тщеславия. Их много, и имя им - Оверклокеры.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все