Окружной Центр национальных культур
OCNK
        Одним из приоритетных направлений в деятельности Окружного Центра национальных культур является пропаганда гуманистической идеи народного творчества, во все времена объединяющего самые широкие социальные круги общества.

Культурно-деловой центр
KDC
        За время функционирования администрацией Учреждения реализован достаточно широкий перечень услуг (мероприятий организационно-творческого характера): фестивали, конкурсы, концерты, спектакли, шоу-программы, мероприятия обучающего характера. В Конгресс-центре проведёно множество экономически и социально значимых официальных мероприятий: медиа-форум, совещания, пресс-конференции, заседания, официальные визиты международных делегаций и др.

Окружной Дом ремёсел

ODR.jpg

Учреждение является организационно - методическим, выставочным и учебно-производственным общедоступным центром.

Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С.Шемановского
MVK

Информационно-аналитический центр
IAC
      Основной целью создания Информационно-аналитического центра является обеспечение единства информационного пространства и доступности информации в сфере культуры автономного округа, мониторинга качества предоставления услуг, статистики данной отрасли, а также формирование и ведение регистра объектов культурного наследия автономного округа.

Ассоциация Региональных Библиотечных Консорциумов

arbikon

Ассоциация Региональных Библиотечных Консорциумов (АРБИКОН) была создана в мае 2002 года для координации деятельности библиотек по повышению качества сервисов за счет модернизации управления библиотечными ресурсами при объединении в библиотечные консорциумы.

БиблиоРоссика
BR
        БиблиоРоссика — это уникальная электронная библиотека, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. Здесь представлены, постоянно пополняющиеся коллекции современной научной и учебной литературы по гуманитарным наукам. БиблиоРоссика является проектом издательства Academic Studies Press (Бостон, США).

Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)
saha

Национальный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТ

nilc

Центр создан в целях национальной системы корпоративной каталогизации на основе системы национальных форматов RUSMARC, для снижения затрат российских библиотек на машиночитаемую каталогизацию при высоком качестве библиографических записей (строгое соблюдение российских правил каталогизации, авторитетный контроль).

Некоммерческий фонд "Пушкинская библиотека"
fond
       Фонд "Пушкинская библиотека" свою главную миссию видит в том, чтобы способствовать развитию отечественной культуры и ее базовых институтов - библиотек.
Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова

NCB

На сайте вы получите подробную информацию о библиотеке, найдете контактную информацию, а также полный перечень предоставляемых услуг. Познакомитесь с проводимыми мероприятиями и с издательской деятельностью. В электронном каталоге вы можете осуществить поиск библиографических описаний книг, статей, газет и журналов, аудиозаписей, содержащихся в фонде библиотеки.

Российская государственная библиотека PDF Печать E-mail
RGB
         В сте­нах Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной биб­лио­те­ки на­хо­дит­ся уни­каль­ное со­бра­ние оте­че­ствен­ных и за­ру­беж­ных до­ку­мен­тов на 367 язы­ках ми­ра; объ­ем её фон­да пре­вы­ша­ет 45 млн 500 тыс. еди­ниц хра­не­ния. Здесь име­ют­ся спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ные со­бра­ния карт, нот, зву­ко­за­пи­сей, ред­ких книг, дис­сер­та­ций, га­зет и дру­гих ви­дов из­да­ний.

god_kulturi