Официальное наименование Учреждения:

Полное название - Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа";
Сокращённое - ГБУ ЯНАО "Национальная библиотека ЯНАО",  Национальная библиотека ЯНАО.
Руководитель Учреждения - директор Сихвардт Наталья Альбертовна
Тел./факс - (34922) 4-12-53
E-mail: nb@dk.yanao.ru.

Юридический адрес и местонахождение:

629008, Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Чубынина, 36.

1.

Административный отдел

2.

Отдел бухгалтерского учёта и отчётности

3.

Отдел информатизации библиотечных процессов

4.

Отдел обслуживания

5.

Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

6.

Отдел формирования ресурсов библиотеки

7.

Отдел мониторинга и развития библиотечного дела

Учредитель:

Департамент  культуры Ямало-Ненецкого автономного округа

Юридический адрес и местонахождение:

629007, Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Республики, д. 29

Тел. приёмной: (34922) 2-58-03, факс: 2-58-41

Тел. общего отдела (регистрация документов): (34922) 2-58-09, факс: 2-42-48

E-mail: depcul@dk.yanao.ru

Веб-сайт департамента культуры ЯНАО:   http://культураямала.рф

Национальная библиотека ЯНАО (далее - Учреждение) создано на основании постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 июля 2005 года № 36-А «О создании государственного учреждения «Национальная электронная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа».
    В соответствии с приказом департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 декабря 2008 года № 25 «О смене наименования» Учреждение переименовано в государственное учреждение «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа».
   На основании приказа департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 марта 2011 года № 74 «Об утверждении Устава государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого aвтономнoгo округа «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа» Учреждение переименовано в государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа».

Схема местонахождения Национальной библиотеки ЯНАО
До здания Национальной библиотеки ЯНАО можно доехать до остановки "Рынок "Дары Ямала":
- на автобусах № 1, 4, 5;
- на маршрутных такси № 1, 4, 5, 7.

Karta.jpg

god_kulturi